Михалков назвал Собчак пошлой тусовщицей и осудил Макаревича за «песни для детей Украины»

Видео133 комментария
Михалков назвал Собчак пошлой тусовщицей и осудил Макаревича  за «песни для детей Украины»

Выпуск авторской программы «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова за 30 августа, где режиссер прокомментировал позицию Андрея Макаревича и Ксении Собчак, побил свой рекорд по количествам просмотров и комментариев.

Столько отзывов не было за всю историю существования проекта.

Высказывания отечественных селебрити об Украине и Крыме стали ключевой темой выпуска. Никита Михалков рассказал, что знаком с Макаревичем много лет и был на первых его концертах. Михалков заявил, что считает Макаревича русским «биттлом».  По словам режиссера, он не говорил, что Макаревич выступал в Донбассе перед карателями – музыкант спел перед детьми. Однако во всей этой истории, по словам Михалкова, есть много нюансов, которые Макаревича не оправдывают, а компрометируют.

Михалков о выступлении Макаревича в Донбассе

Михалков о выступлении Макаревича в Донбассе

В качестве примера, Михалков проанализировал ситуацию с выступлением музыканта в Святогорске. По словам ведущего «Бесогон ТВ», несмотря на то, что Макаревич не намеревался развлекать карателей, на деле вышло именно так – город захвачен силами АТО, здесь шли кровопролитные бои, повсюду украинские флаги и люди, поддерживающие войну в Донбассе. Михалков также сослался на интервью Макаревича, в котором тот говорит, что не стал бы выступать перед ополченцами, так как считает их сепаратистами и не испытывает к ним симпатии. По словам Михалкова, такая позиция   - это политика двойных стандартов. Режиссер считает, что отрицательно на имидже Макаревича сказались и высказывания о Крыме (Макаревич назвал регион «оккупированным РФ»  -ред.). Никита Михалков заявил, что позволять себе такие резкие фразы не позволительно, так как Макаревич живет в России и пользуется всеми «ее благами».

Прошелся Михалков и по светской львице Ксении Собчак, которая назвала «российского президента Владимира Путина в 8 раз ниже американского лидера Барака Обамы» и сказала, что сожалеет о запрете на иностранные продукты – устрицы и фуа-гра. Михалков обратился к Собчак с вопросом о том, почему она не затрагивает темы простаивающих заводов и простых людей, которые «устриц» в глаза не видели.  Михалков назвал Собчак пошлой тусовщицей, мир которой замкнулся на Рублевке и Тверской.

Михалков о Ксении Собчак

Михалков о Ксении Собчак

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.