Британский лайнер чудом спасся от ракеты, выпущенной в августе над Шарм-эль-Шейхом

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Британский лайнер чудом спасся от ракеты, выпущенной в августе над Шарм-эль-Шейхом

После крушения российского самолета А-321 пилоты других стран признаются в опасности полетов над Синайским полуостровом.

Самолет британской авиакомпании Thomson, летевший из Лондона со 189 пассажирами на борту, едва не был сбит ракетой при посадке в Шарм-эль-Шейхе 23 августа, сообщило издание Daily Mail. В департаменте транспорта Великобритании подтвердили, что ЧП было, добавив, что пассажирам ничего не сообщили.

Издание приводит слова представителя авиакомпании Thomson Airways: «Мы можем подтвердить, что экипаж рейса TOM 476 проинформировал нас 23 августа 2015 года о данном происшествии. После рассмотрения обстоятельств дела был сделан вывод, что не было никаких причин для беспокойства и можно было безопасно продолжать нашу программу полетов в Шарм-эль-Шейх».

Уже через два месяца после инцидента, сразу за крушением российского аэробуса А-321, британское правительство приняло решение о приостановке авиасообщения с Шарм-эль-Шейхом  «в связи с опасениями по поводу безопасности».

Крупнейшая в истории российской авиации катастрофа унесла жизни 224 человек, летевших из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Версий вокруг авиакатастрофы с российским лайнером по-прежнему много. При расшифровке черного ящика специалисты услышали звук, напоминающий взрыв. Кроме того, характер повреждений корпуса самолета  и разброс обломков свидетельствуют, что лайнер стал разваливаться еще в воздухе.

В первые часы после катастрофы ответственность за крушение взяла на себя египетская группировка ИГИЛ, хотя позже их слова были опровергнуты правительством страны.

«Не могу это скрывать»: потерявший семью в авиакатастрофе над Синаем Олег Винник снова станет отцом

Отдых с летальным исходом: история самой массовой гибели россиян в авиакатастрофе

Вместо Турции? Власти России заговорили о скором "открытии" Египта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Космическая угроза растет: астероид-убийца 2024 YR4 может ударить по Земле, риски всё выше

НАУКА

Хиросима покажется цветочками, считают ученые. В NASA ждут новых данных об объекте.

Комментарий психолога: «Чем опасна идеология бодипозитива»?

РЕГИОНЫ

Игнорирование реальности, связанной с тем, что ожирение II-IV степени является выраженной медицинской проблемой, ведет к отсутствию критической оценки своих заболеваний

В Ростове уволилась следователь, которая довела до суда дело пыточных психиатров

РЕГИОНЫ

Теперь врачами-извергами из МОТБ-19 займется другой специалист

Генерал Попов был не виноват: офицеры заявили в суде, что закупленные им металлические конструкции не украдены и нужны на фронте

ОБЩЕСТВО

Группа военнослужащих, допрошенных в Тамбовском гарнизонном военном суде, опровергла доводы следствия о ненужности металлоконструкций и их хищении.