Милонов призвал сажать за разговоры о введении эвтаназии в России

Здравоохранение8 комментариев
Милонов призвал сажать за разговоры о введении эвтаназии в России

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов назвал легализацию смертельной процедуры «безбожным и вещеподобным» отношением к человеку.

С 6 октября 2015 года эвтаназия становится легальной в нескольких американских штатах - Вашингтон, Орегон, Монтана и Вермонт. Накануне был подписал законопроект «О праве на смерть» и в Калифорнии.

Однако в России обеспокоены такой популярностью смертельной процедуры. Депутат Виталий Милонов выступил не только против проведения эвтаназии в нашей стране, но и против даже обсуждения данного вопроса. Парламентарий предложил лишать свободы только за призывы к легализации смертельной процедуры, сообщает телеканал "МИР 24".

- Даже дискуссия на данную тему безнравственна. Все призывы легализовать эвтаназию являются уголовно наказуемым деянием. Наказывать необходимо гораздо серьезнее, чем даже за призывы к межнациональной вражде, потому что эвтаназия - это страшная вещь, - заявил в интервью Милонов.

По мнению депутата, такими законами США выражают свое «безбожное отношение к человеку», лишая тем самым его права на жизнь.

- Америка становится продолжателем средневековых европейских традиций, когда убивали неизлечимо больных. Я считаю, что подобная позиция показывает серьезнейшие проблемы и падение морали людей. Это безбожное и вещеподобное отношение к человеку делает возможным легализацию эвтаназии даже среди детей. Это ООНовское общество двойных стандартов. Смертельно больной не может отдавать отчет в своих словах и действиях, поэтому его желание умереть, зачастую, вызвано состоянием бреда или шока, - добавил он.

При этом парламентарий отметил, что эвтаназия - довольно крупный и прибыльный бизнес, а также смертельный туризм в один конец. По словам Милонова, остается только догадываться, что происходит с телами и органами пациентов после процедуры.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.