Назначенную Дадину колонию Москалькова назвала одной из лучших

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Назначенную Дадину колонию Москалькова назвала одной из лучших

Омбудсмен объяснила продолжительность перевода заключенного из нашумевшей колонии ИК-7 в Карелии.

Уполномоченный по правам человека при президенте Татьяна Москалькова заявила, что колония ИК-5, в которую переведен Ильдар Дадин, является одной из лучших в стране. К этому пенитенциарному учреждению в Алтайском крае правозащитники ни разу не предъявляли претензии.

- Именно это послужило основанием для выбора этой колонии со стороны руководства ФСИН, - пояснила омбудсмен.

Ранее Дадин содержался в карельской колонии ИК-7. После его сообщений о применении физического насилия было принято решение о переводе. Долгий срок перемещения осужденного Москалькова связала с частыми остановками в ходе этапирования, в частности на время новогодних праздников.

Информация о пытках и издевательствах над Дадиным в колонии ИК-7 в карельской Сегеже докатилась до Татьяны Москальковой в конце октября 2016 года. Омбудсмен взяла ситуацию под свой личный контроль, посодействовав переводу осужденного в другое место лишения свободы.

Ильдар Дадин известен как первый в России заключенный за неоднократное нарушение закона о проведении митингов.

Бойцы зовут её «Суетолог»: мама пятерых детей из Алтая собрала и отправила на фронт 110 живых баранов

Турция под маской братства вербует тюркские народы России в экстремисты

На Алтае фермер взял местного жителя в рабство, удерживая его жену на цепи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.