После укола в больнице Ставрополя у ребенка перестала расти нога

РЕГИОНЫ10 комментариев
После укола в больнице Ставрополя у ребенка перестала расти нога

Введение сильного препарата «Диклофенак» вместо «Литической смеси» спровоцировало осложнение здоровья у 5-летнего Максима Бушуева. Мать мальчика подала заявление в Следственный комитет Ставрополья.

Проблемы в семье Марии Бушуевой начались после того, как она со своим сыном попала в инфекционную больницу Ставрополя с диагнозом «Острый бронхит». Мальчику назначили несколько антибиотиков и отправили домой, сказав приходить на уколы и на УЗИ почек.

После того, как ребенку заметно стало хуже, родители снова обратились в больницу с просьбой положить ребенка на лечение. В ту же ночь у малыша поднялась температура почти до 40 градусов. Бабушка, лежавшая с малышом, позвала врача.

На зов пришла медсестра, которая уколола ребенку не положенную «Литическую смесь», а «Диклофенак». Во время укола Максим начал жаловаться на боль в ноге. На месте укола образовался инфильтрат. Бабушка после инъекции поставила на пол ребенка и хотела поправить штаны, но Максим упал, т. к. не мог стоять на ногах, плача и жалуясь на боль.

На следующий день после укола бабушка обратилась к врачам, однако тех не смутило то, что до ноги малыша невозможно было дотронуться, мальчик не опирался на ногу и там сохранился инфильтрат.

- На нашу просьбу специально не отреагировали, чтобы скрыть преступление медсестры, - утверждает в рассказе «Блокноту Ставрополь» мама Максима, Мария Бушуева.

Через сутки ребенка выписали, а спустя неделю Максима госпитализировали в другую детскую больницу с диагнозом: «Постинъекционный инфильтрат правой ягодичной области».

Мама Максима обратилась в министерство здравоохранения. Ей назначили встречу в краевой больнице. Обследование показало, что укол сильнодействующего препарата действительно был сделан в седалищный нерв, не разорвав его, но оставив ожог.

Мать попыталась вместе с адвокатом разобраться с врачами инфекционной больницы. На что не получила объяснений, а только угрозы.

18 июня Мария подала заявление в МВД края. Однако ей отказали в возбуждении уголовного дела. Тогда 29 июня она подала заявление теперь уже в Следственный комитет.

Мать Максима уверена, что ей отказывают в возбуждении дела, потому что главврачом больницы является депутат «Единой России» Александр Боблов.

В инфекционной больнице никак не прокомментировали произошедшее. В правоохранительных органах пообещали рассмотреть заявление Марии и принять решение.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку