![Боец «БАРС-3» с позывным Третий рассказал о жизни на передовой Боец «БАРС-3» с позывным Третий рассказал о жизни на передовой](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/11/05111-004-1005x605.jpg)
В рамках проекта «Лица добровольцев войны» Блокнот рассказывает о жизни российских военных
На этом видео о своей жизни и быту на передовой рассказывает боец с позывным Третий из батальона «БАРС-3 «Родина».
Свой позывной 50-летний военный получил за то, что был третьим очкариком в батарее. Боец пояснил, что очки ничем не мешают ему, однако на боевую обстановку купил линзы.
Военный родом из Мариуполя, в 2001 году переехал в Краснодар. А в 2014 году вернулся на Донбасс.
«Как началось - так и поехал, — рассказывает Третий. - Как я мог принять другое решение? Я в России живу. По факту Украины нету и не было никогда. Что до революции —одна страна, что после революции - одна страна».
Мужчинам Российской Федерации боец предложил решать самостоятельно выбрать, кто они и зачем живут. «Потом отношение будет разное, кто пошел, а кто дома затихорился», — отмечает Третий.
Ранее "Блокнот" рассказывал о кубанском казаке Александре Можаеве по прозвищу Бабай.