Moody's понизил рейтинг «Транснефти» и «Россети»

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Moody's понизил рейтинг

Агентство снизило рейтинг пяти российских компаний.

Рейтинговое агентство Moody's после снижения суверенного рейтинга Российской Федерации понизило кредитный рейтинг пяти российских энергогенерирующих и инфраструктурных компаний. Об этом говорится в сообщении, которое размещено на портале компании.

В этот список вошли «Транснефть», «РусГидро», «Атомэнергопром», «Интер РАО» и «Россети».

Рейтинги компаний понижены с Baa3 до спекулятивного уровня Ba1 с негативным прогнозом. В число компаний, которых коснулось данное решение, также попали ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), «Мегафон», Новолипецкий металлургический комбинат, Федеральная пассажирская компания, а также холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех».

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги шести дочерних структур европейских банков в России: Райффайзенбанка, ИНГ Банка Евразия, банка «Интеза», а также Росбанка, банка «ДельтаКредит», Русфинанс-банка.

Помимо этого, был снижен рейтинг шести частных российских банков: «Промсвязьбанк», ФК «Открытие», банк «Санкт-Петербург», «Возрождение», «Зенит» и КБ «Центр-Инвест».

«Пампим нефть»: цены на бензин стабильны, топливо качают и отправляют на НПЗ, а Запад врёт и пытается дестабилизировать обстановку

Сбежавший из России Чубайс требует отменить арест его миллиардов, чтобы вывести их за рубеж

Суд арестовал миллиарды Чубайса: в России всерьез взялись за беглого либерала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.