В России началась вакцинация домашних животных от COVID-19

ОБЩЕСТВО3 комментария
В России началась вакцинация домашних животных от COVID-19

Для защиты питомцев будет использоваться вакцина «Карнивак-Ков».

Сегодня, 26 мая, в России началась вакцинация домашних животных от вируса COVID-19. Как сообщили в Россельхознадзоре, в этих целях будет использоваться вакцина «Карнивак-Ков», разработанная российскими учеными.

«В ряде регионов России на базе ветеринарных клиник началась вакцинация домашних животных против COVID-19. Накануне в российские города были доставлены первые партии единственной в мире вакцины «Карнивак-Ков», разработанной российскими учеными Россельхознадзора с целью профилактики заболевания среди животных, - сообщило надзорное ведомство.

Предполагается, что прививки заинтересуют владельцев фермерских хозяйств

В Россельхознадзоре уточнили, что прививки животным будут делаться не только частными, но и государственными клиниками. Защитить от коронавируса вашего домашнего питомца смогут в любом медицинском учреждении, которое приобретет «Карнивак-Ков» у производителя вакцины – Федерального центра охраны здоровья животных.

Предполагается, что процедура вызовет интерес, прежде всего, у заводчиков породистых животных, а также владельцев фермерских хозяйств. Также вакцинацией могут заинтересоваться путешественники, которые берут с собой своих питомцев.

Идея сделать прививку животным может заинтересовать путешественников

Как выяснили исследователи из США, человечеству грозит новый опасный вирус, который придет от собак. По данным ученых, новый «собачий» вирус CCoV-HuPn-2018 является мутацией COVID-19. Так что прививка ваших домашних питомцев не лишена смысла.

Впрочем, некая инфекция, по симптомам похожая на ковид, уже зарегистрирована в России. При заражении новой инфекцией проявляются те же симптомы – слабость, невысокая температура, кашель, боль в суставах. Однако ПЦР-тесты во всех случаях оказываются отрицательными, при этом у пациентов также не фиксируется возникновение антител.

Однако в Индии, где возникли новые опасные мутации COVID-19, не смущаются близости домашних животных и используют коровий навоз для защиты от ковида. Более того местные депутаты на личном примере пытаются доказать что уринотерапия якобы может защитить от коронавируса.

При обстреле белгородского зоопарка погибла беременная кенгуру Гранди

«Защитница животных в шубе из животных!»: Ольгу Орлову затравили в Сети за натуральный мех

В Саратове лев напал на 14-летнюю девочку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО