Четыре мужа казненной в ИГИЛ россиянки погибли после женитьбы на ней

Азия8 комментариев
Четыре мужа казненной в ИГИЛ россиянки погибли после женитьбы на ней

Троих из них ликвидировал спецназ, что случилось с последним - остается загадкой.

Россиянка Эльвира Караева, которую казнили в Сирии якобы за шпионаж и сотрудничество с ФСБ России, ехала туда, чтобы выйти замуж. Это должно было стать пятым замужеством Караевой - оказывается, она уже четыре раза пыталась создать семью. И четыре раза оказывалась вдовой. Мужья один за другим погибали.

Как пишет Life.ru, первый раз Эльвира вышла замуж в 19 лет, когда сбежала из дома в Чечню. Ее избранником стал радикально настроенный Асланбек Саралиев. Семейная жизнь оказалась недолгой - мужчину ликвидировали, когда он вместе с молодой женой оправился на прогулку в лес.

Второго мужа, лидера Урус-Мартановского сектора «Имарата Кавказ» Адама Шахбиева, ликвидировали вместе с братьями во время поездки на такси. От него у Эльвиры осталась дочь Нурана.

Третьего мужа, по данным источника издания в силовых структурах Северного Кавказа, звали Артур Амриев. Он был лидером Сунженской бандгруппы и тоже был убит бойцами спецназа.

Четвертого, которого звали Али, ей припомнили уже боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России): они обвинили вдову в причастности к его убийству, связях с ФСБ, которые привели к мучениям и гибели еще нескольких боевиков.

Между тем известно, что Караева привлекалась к уголовной ответственности за помощь бандподполью по статье «Пособничество» и вообще всячески помогала боевикам. Например, во время жизни в Махачкале вместе с другими женщинами торговала на рынке, а вырученные средства пересылала в Сирию.

Сама туда уехала в 2013 году. Там она и вышла замуж за Али и родила сына. Год спустя боевики ИГИЛ поймали и арестовали ее.

- Она оказалась в тюрьме в Манбидже, а муж с детьми пропали, - рассказали в спецслужбах Северного Кавказа.

13

11 мая издание Mirror написало о казни россиянки в Сирии. Боевики расправились с женщиной, обвинив ее в том, что та выдавала российским спецслужбам секретную информацию о местонахождении боевиков. Вычислить вдову удалось благодаря аудиозаписям.

«Пусть Россия нам отсыпет, а бомбежки мы простим»: вышедший из «Аль-Каиды»* министр обороны Сирии согласен на российские военные базы

«Дайте мне туда опять уйти»: ветеран СВО зарезал чеченца на автобусной остановке в Нижегородской области

Расчлененный экс-мэр Самары был проклят: жизнь богатого пенсионера-рыбака закончилась страшно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.