Травля российской олимпийской сборной привела к потере интереса американцев к Играм в Рио

В МИРЕ18 комментариев
Травля российской олимпийской сборной привела к потере интереса американцев к Играм в Рио

Обладатель эксклюзивных прав на показ Игр на территории США телеканал NBC заявил о резком падении интереса американцев к просмотру олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В США церемонию открытия Олимпиады-2016 смотрело на треть меньше телезрителей, чем предыдущие главные соревнования четырехлетия в 2012-м. Такую нерадостную статистику опубликовал обладатель эксклюзивных прав на показ XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро телеканал NBC.

Только 26,5 миллиона американских зрителей проявили интерес к Играм в Бразилии, тогда как церемонию открытия Олимпиады в Лондоне четыре года назад посмотрели свыше 40 миллионов зрителей США. Сотрудники американского телеканала назвали сразу несколько причин такого резкого падения интереса к спортивному мероприятию мирового уровня. В качестве одной из них названа травля российской сборной со стороны международных чиновников от спорта.

Также эксперты считают, что вокруг Олимпиады в Бразилии был уже заранее создан негативный фон. Не добавил симпатий к играм поток информации о коррупции, росте преступности, экологических проблемах страны.

Стоит обратить внимание, что российские социологи тоже отмечали падение интереса к этим Играм и в России. От просмотра олимпийских трансляций отказались 36 процентов российских телезрителей, тогда как летнюю Олимпиаду в Лондоне проигнорировали только 26%. Опрошенные порталом Superjob россияне объяснили свой отказ политизированностью современного спорта.

Ранее сообщалось о том, что Спортивный арбитражный суд признал незаконным решение Международного олимпийского комитета не допускать до участия в Олимпийских играх спортсменов с допинговым прошлым.

В первый же медальный день сборная России завоевала золотую награду - благодаря дзюдоисту Беслану Мудранову.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.