Владимир Путин возмутился политической игрой «в одни ворота» со стороны ЕС

В МИРЕ14 комментариев
Владимир Путин возмутился политической игрой «в одни ворота» со стороны ЕС

В преддверии визита российского лидера Владимира Путина в Афины газета «Катимерини» опубликовала его острую статью.

Президент России жестко высказался по поводу сложившихся отношений между странами Евросоюза и Российской Федерацией. По словам Владимира Путина, Москва готова к равноправному и партнерскому диалогу с европейскими политиками «от визовой либерализации до формирования энергоальянса». Статья, в которой российский лидер описал сегодняшнюю сложную политическую конъюнктуру, вышла в греческой газете «Катимерини». Ее можно назвать разгромной, однако вместе с критикой в сторону ЕС Путин выражает и надежду на укрепление сотрудничества России и Греции.

- Для того чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга, - пишет Путин.

Кроме того, в статье «Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания», президент РФ призывает создать зону экономического и гуманитарного сотрудничества от Атлантики до Тихого океана.

- Убежден, что из событий на Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности, - написал президент.

Путин резюмирует, что в настоящее время Россия и ЕС «подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти?".

О шагах навстречу Европе можно судить и по недавнему заявлению президента о готовности вести совместную борьбу с терроризмом.

Накануне Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко.

Отметим, что, несмотря даже на признание со стороны властей США выполнения Россией «важной части» минских соглашений, ЕС продолжает проводить агрессивную политику в отношении РФ. Глава Европейского совета Дональд Туск заявил 26 мая, что Европейский союз намерен продлить санкции против России.

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.