«Ростов» в дебютном матче футбольной Лиги чемпионов с «Андерлехтом» дважды спасся от поражения и вырвал ничью

СПОРТ1 комментарий

В первой игре третьего квалификационного раунда главного европейского клубного турнира российский клуб разошелся миром в родных стенах с коллективом из Бельгии - 2:2.

Если хозяева арены «Олимп-2» делали только первый шаг в столь престижных соревнованиях, то вот гостей из Брюсселя с полным правом можно отнести к старожилам. За плечами 33-кратных чемпионов Бельгии больше 180 матчей и два полуфинала турнира - в 1982 и 1986 годах, - тогда еще называвшегося Кубком европейских чемпионов.

Возможно, волнение и не позволило подопечным Курбана Бердыева нормально войти в игру, так как они пропустили мяч уже на третьей минуте. После исполнения углового цель поразил алжирец Софиан Ханни.

Но отыгрались ростовчане достаточно быстро (на 16-й минуте) - и тоже после стандартного положения. Эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа пробил со штрафного, вратарь Дави Руф отбил мяч прямо перед собой, и первым на добивание подоспел легионер из Ирана Саид Эззатоллахи.

В начале второго тайма гости снова вышли вперед - на 52-й минуте отличился Юри Тилеманс. И игроки российской команды опять не замедлили с ответом. На исходе часа игры в штрафной площади «Андерлехта» были нарушены правила в отношении капитана «Ростова» - молдаванина Александра Гацкана, и главный арбитр матча итальянец Лука Банти назначил пенальти.

Дмитрий Полоз оказался точен и установил, как выяснилось позже, окончательный результат - 2:2.

Ответный поединок пройдет в Брюсселе 3 августа. И по словам Бердыева, сказанным им после финального свистка, туда его команда поедет с определенным оптимизмом.

Ранее сообщалось, что клуб из столицы Бельгии приехали поддержать почти четыре десятка болельщиков.

рос6рос7рос2рос3рос5

«Крым ваш, а вы россияне»: Олег Пахолков уверен, что существование Украины без России невозможно

Херсон наш? Киев прислал военкомов для мобилизации всех мужчин перед сдачей города

Уехавший из России Константин Меладзе потерял более 480 миллионов рублей: подробности