Для педагогов разработали нормы поведения в социальных сетях

Образование3 комментария
Для педагогов разработали нормы поведения в социальных сетях

В новой редакции этического кодекса появились и послабления насчёт дресс-кода.

Специалисты Министерства просвещения РФ и общероссийского Профсоюза работников народного образования разработали регламентированные нормы поведения преподавателей в Интернете и социальных сетях. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на новую редакцию типового кодекса этики педагогических работников, направленную региональным властям.

В отличие от документа 2014 года, в новом кодексе впервые обсуждаются правила поведения педагогов в Сети. Учителям рекомендуется воздерживаться от размещения «информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей», поясняется в документе.

— Речь о порнографии, способах самоубийства, пропаганде употребления алкоголя и наркотиков, использовании нецензурной брани и так далее. Таким образом, публикация фото в купальнике для педагогов не запрещена, — пишет издание.

В новой редакции этического кодекса появились и послабления насчёт дресс-кода. Если раньше учитель должен был «соответствовать общепринятому деловому стилю», то теперь надо лишь «придерживаться внешнего вида, который соответствует задачам реализуемой образовательной программы».

В Министерстве просвещения и общероссийском Профсоюзе работников народного образования пока не ответили на запросы газеты.

Метки

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

«Вам дадут пистолет мамку пристрелить за 500 тысяч»: в Москве педагог сравнила учеников с террористами из «Крокуса»

Увольнение за «неприличный кактус» прокомментировал преподаватель из Волгограда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.