Во Владимире полицейский пытался остановить пикетчицу, так как «не любит «Справедливую Россию»

ВыборыОбсудить в телеграм
Во Владимире полицейский пытался остановить пикетчицу, так как «не любит «Справедливую Россию»

Охране областной администрации во Владимире «не приглянулась» одинокая пикетчица у входа в здание - иначе не объяснишь, на каком основании полицейские заявили, что находится она тут незаконно, и начали складывать транспаранты. Серию одиноких пикетов проводит региональное отделение партии «Справедливая Россия» - в знак протеста против законопроекта, ликвидирующего смешанную избирательную систему на муниципальных выборах и выборах городских округов.

Свидетелем инцидента у лестницы на входе в «белый дом» стал член совета владимирского представительства «СР» Роман Юматов. Прямо при нем двое охранников потребовали от женщины с тремя транспарантами «убраться» куда подальше. Когда Юматов попытался объяснть полицейским, что никакой закон пикетчица не нарушает, более того, имеет право на подобный протест, согласно ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», те проигнорировали замечание и продолжили сворачивать транспаранты. А когда выяснилось, что акция проходит под патронажем «Справедливой России», у одного из полицейских энтузиазма даже прибавилось, так как, по его же словам, «Справедливую Россию» он не любит» и ради такого дела даже готов вызвать наряд из ГУВД.

Юматов заявил, что «возмущен поведением стражей порядка», которые исходя из каких-то собственных симпатий-антипатий решают, как и каким гражданам мешать в реализации их конституционных прав. Произвол творится, отмечает справедливоросс, прямо под окнами кабинетов представителей исполнительной и законодательной власти. «А завтра что – начнут физическую силу применять?!». И это притом, что одиночные пикеты, проходящие в городе с 16 декабря, – не нарушают ни единой нормы законодательства.

Напомним: «Справедливая Россия» протестует против кулуарно принятых Законодательным Собранием поправок в Избирательный кодекс Владимирской области, предполагающих, что на голосованиях в муниципальных районах и городских округах будет действовать безальтернативная мажоритарная система – депутаты будут отбираться исключительно по одномандатным округам. Ранее половину народных избранников составляли представители из партийных списков. Несмотря на то, что на одиноких пикетчиков уже «пошли» стражи правопорядка, сворачивать акцию никто не планирует, более того, серия протестов закончится только тогда, когда Законодательное собрание отменит этот антиконституционный и антисоциальный проект.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.