Работодателей обяжут предоставлять мигрантам жилье и медобслуживание

РОССИЯ1 комментарий
Работодателей обяжут предоставлять мигрантам жилье и медобслуживание

Жилье и медобслуживание мигрантам в России должны будут обеспечивать их работодатели. Соответствующий законопроект разработан в правительстве РФ.

Итар-тасс сообщает, что, согласно данному документу, каждый российский  работодатель или заказчик услуг и работ у приезжих должен гарантировать рабочему – иностранцу материальную, жилищную и медицинскую поддержку. Данная обязанность возлагается на работодателя в случае, если мигрант прибыл для трудовой деятельности в Россию в порядке, не требующем получения визы.

Кроме того, в законопроекте предложено обязать такого работника-мигранта подавать не только заявления о предоставлении ему официального разрешения на трудовую деятельность в России и продлении срока действия данного постановления, но и документ о получении профессионального образования.

Примечательно, что требования о предоставлении диплома об образовании касаются исключительно иностранцев, выполнение работы которых требует специальных навыков или знаний.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.