Какая погода будет на новый год 2014?

Главное1 комментарий
Какая погода будет на новый год 2014?

Самый главный вопрос народа перед новым годом – какая погода ожидает нас в самый любимый праздник россиян. Оказывается, что в столице страны дела с погодой будут обстоять несколько не торжественно. Не стоит ждать снежка и мороза.

Декабрь в центральной части России выдался рекордно теплым. Сейчас в Москве +3. Завтра, 26 декабря, воздух прогреется до +4. Как сообщает Гидрометцентр России, это нонсенс. Прежний рекорд был поставлен в два года назад, тогда воздух прогрелся до +3,6 градусов.

В Питере 22 декабря плюсовая температура достигла отметки почти в 6 градусов по цельсию. В Ленинградской области на этой неделе температура воздуха будет держаться на уровне до +5. Что до остальных регионов России, то и в некоторых из них рекорды имеют место быть – температура на 10-12 градусов превышает норму.

В столице год завершится теплой погодой. И даже 1 января не стоит ожидать снежного чуда. По крайней мере, так прочит Гидрометцентр. Вплоть до старого нового года нас ожидает слякоть, вызванная мокрым снегом и плюсовая температура.

Погода на новый год в Москве

В Москве снежных бурь в новый год не ожидается

Погода на новый год в Москве

30 декабре в Москве ртутный столбик будет колебаться на отметке в 0 градусов. По области будет немногим теплее – до +4. Москвичам и гостям столицы стоит быть осторожными – возможно засилье наледи.

31 декабря и 1 января погодных изменений ждать не придется. Готовимся к мокрому снегу и нулевой температуре. Ночью немного подморозит, но не сильно – максимум до -4. Ветер достигнет 5-10 метров в сек. С наледью дела будут обстоять неизменно – будьте осторожны!

Более точные данные, конечно, можно будет узнать лишь за 5-7 дней до любимого праздника.

По некоторым данным, праздничные дни зимних каникул принесут изменения, может похолодать до -10, а ночи могут быть еще холоднее – до -15.

Рождественские дни морозными уже не будут, можно готовиться к потеплению.

Причиной такого потепления называют власть североатлантического циклона.

Погода на новый год в Санкт-Петербурге

Петербуржцам повезло больше. Синоптики пообещали им в новогоднюю ночь снегопад. Сообщается, что утром 31 декабря еще будет тепло, а 1-го числа нового, 2014 года, выглянув в окошко, можно будет увидеть зимнюю сказку, все будет застлано белым покровом. Ртутный столбик опустится до -10-15 градусов. Возможно, в новогоднюю ночь завоют метели.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.