«Отраву для подростков» запретили продавать в мазагинах столицы и Подмосковья

ОБЩЕСТВО4 комментария

Слабоалкогольные тонизирующие напитки запрещены к торговле в розницу в Москве и области.

С 1 мая в столичном регионе вступили в силу законы, запрещающие розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, которые из-за небольшой цены стали самыми популярными и доступными среди подростков и молодежи.

Врачи ранее постоянно били тревогу, указывая на вред алкоэнергетиков. Известны десятки случаев, когда школьницы попадали в больницу с тяжелым отравлением этими напитками. Некоторых из них медики спасти не смогли.

Теперь за продажу алкогольных энергетиков грозят административные штрафы: для должностных лиц — в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой; для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией.

Розничная продажа слабоалкогольных коктейлей также уже запрещена в Краснодарском крае, Ростовской области, в Чечне и на Чукотке.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.