«Отраву для подростков» запретили продавать в мазагинах столицы и Подмосковья

ОБЩЕСТВО4 комментария

Слабоалкогольные тонизирующие напитки запрещены к торговле в розницу в Москве и области.

С 1 мая в столичном регионе вступили в силу законы, запрещающие розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, которые из-за небольшой цены стали самыми популярными и доступными среди подростков и молодежи.

Врачи ранее постоянно били тревогу, указывая на вред алкоэнергетиков. Известны десятки случаев, когда школьницы попадали в больницу с тяжелым отравлением этими напитками. Некоторых из них медики спасти не смогли.

Теперь за продажу алкогольных энергетиков грозят административные штрафы: для должностных лиц — в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой; для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией.

Розничная продажа слабоалкогольных коктейлей также уже запрещена в Краснодарском крае, Ростовской области, в Чечне и на Чукотке.

У нас «высокие показатели работы ПВО, несмотря ни на что»: Песков прокомментировал массовую атаку БПЛА на Москву

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

«Враги очень сильно нас бодрят»: эксперты о том, что Россия становится сильнее в ходе противостояния с Украиной и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.