«Украина отвергла руку христианского милосердия» : Медведев прокомментировал отказ Зеленского от Рождественского перемирия

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Украина отвергла руку христианского милосердия» : Медведев прокомментировал отказ Зеленского от Рождественского перемирия

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Украина отвергла руку христианского милосердия на Рождество.

Киевский режим отказался ввести 36-часовой режим прекращения огня, чтобы верующие смогли сходить на службы в храмы и спокойно отпраздновать Великий Праздник. 

Это был редкий случай, когда Киев без лицемерия и лукавства честно показал своё истинное лицо, отметил Медведев. Для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО, это по-своему хороший ответ. Ведь теперь им не придётся ждать от врага подвоха.

«Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности», — заявил Медведев.

Киевская верхушка понимает лишь грубую силу, власти режима напрочь лишены веры и чувства благодарности, отметил Зампред Совбеза. Западные лидеры, дрессирующие украинские власти, регулируют все решения, в очередной раз напомнил Медведев.

Политик обратил внимание, что многие европейские страны накануне высказались негативно о предложении России ввести режим прекращения огня. Их заявления повторил и президент Украины Владимир Зеленский, объяснив решение тем, что якобы Россия планирует использовать перемирие в своих целях.

Зеленский обвинил Москву в том, что за время режима прекращения огня ВС РФ смогут перевести в зону боевых действий технику и новые подразделения. Почти идентичную речь произнёс и президент США Джо Байден. 

При этом в ООН предложение Владимира Путина поддержали, отметив, что организация всегда выступает за прекращение огня. Выступили за мирное празднование Рождества папа Римский и патриарх Кирилл. 

Стоит отметить, что Киевские власти поддерживают раскольническую Православную Церковь Украины, которая в последние недели проводит активные репрессии в отношении канонической УПЦ Московского Патриархата. В частности, недавно ПЦУ отобрала два главных храма Киево-Печерской лавры, где собираются провести Рождественскую службу.  

Однако, даже если ПЦУ и киевский режим готовы идти против патриарха Кирилла и России, почему не прислушаться к мнению папы Римского и ООН?

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Дмитрий Медведев: «Люди, нарушающие порядок на выборах, могут загреметь на 20 лет особого режима»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.