Пользователи соцсетей высмеяли в мемах Собянина с «гигантским» бревном на субботнике

ОБЩЕСТВО24 комментария
Пользователи соцсетей высмеяли в мемах Собянина с

Обитателей Сети рассмешило, что для того, чтобы перенести небольшое деревце с одного места на другое, 57-летнему мэру Москвы понадобились несколько помощников.

Героем соцсетей в выходные волей-неволей стал мэр столицы Сергей Собянин. Чиновник решил показать свою общественную значимость, поучаствовав в субботнике с однопартийцами, но в итоге попал впросак.

«Сегодня с единороссами на субботнике посадили деревья в парке Братцево у детской больницы», - написал градоначальник в своем микроблоге, сопроводив гордый пост фото, на котором он и двое, а может и больше, помощников несут наперевес небольшое деревце.

Такая «непосильная ноша» для 57-летнего Собянина и сразу нескольких взрослых мужиков вызвала бурное обсуждение среди обитателей Интернета и в итоге породила десятки приколов, шуток и, конечно, мемов. Вспомнили и каноничное бревно Владимира Ленина (у которого, кстати, недавно был день рождения) на первомайском коммунистическом субботнике, и классический кадр с бревном героя Арнольда Шварценеггера в фильме «Коммандо», и популярный мем с «русской бабой», несущей в одиночку свое немалое «бревнышко».

1

Нашлись и «эксперты», которые провели свой собственный сопоставительный анализ, отметив, что идея единоклассовой пропаганды и общей трудовой «повинности», прививаемая нам еще вождем пролетариата, в случае с Собяниным и «Единой Россией» резко провалилась.

- Я бы отметил, что ветка, которую несет Собянин с помощью нескольких человек, явно пожиже будет, чем каноническое «ленинское» бревно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возраст у них примерно одинаковый, но вот подход к вопросу явно отличается. Хотя это картина, но ведь есть и реальное фото с ленинского субботника.

Кроме того, Баранов обратил внимание на расслабленную «картинную» позу московского мэра (которую пользователи соцсетей также высмеяли в мемах).

- Там Ленин ясно пишет о формировании новых производственных отношений в процессе строительства коммунизма, называет субботники «фактическим началом коммунизма». А какие новые производственные отношения отмечает Собянин? Какой коммунизм? Пустое обезьянничанье... Кстати, обезьяну из зоопарка тоже можно научить таскать бревно, и она будет это делать с удовольствием. Но навряд ли станет осознавать при этом формирование новых производственных отношений.., - завершил неутешительный для Собянина анализ тот же эксперт.

3457 6

Напомним, не так давно героем многочисленных мемов был пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, который всего-навсего в неудачное время (в два часа ночи) и в неудачном месте (на одной из автомоек на Рублевском шоссе) оказался в "революционных" красных штанах.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.