Юная тюменка нечаянно выпала из окна

Происшествия1 комментарий
Юная тюменка нечаянно выпала из окна

17-летняя девушка сидела на подоконнике открытого окна в своей комнате, потеряла равновесие и упала на землю с высоты третьего этажа.

Инцидент произошел несколько дней назад в жилом доме на улице Беляева в Тюмени. При падении девушка получила ушибы и переломы, ее доставили в областную больницу № 2, медики считают состояние пострадавшей стабильным. По факту ее падения из окна сотрудники областного следственного комитета проводят проверку.

Полиция обращается к родителям с просьбой внимательнее следить за своими детьми, если в квартире открыты балкон и окна. С приходом лета, когда погода становится теплой, число инцидентов с падением детей из окон возрастает катастрофически. Например, как раз сейчас в Калининграде ведется расследование в рамках уголовного дела о гибели четырехлетнего мальчика, оставленного без присмотра. Мать ребенка ушла на работу, оставив его на попечение подруги в ее квартире. Хозяйка поначалу присматривала за малышом, но потом уснула, а он встал на табуретку и выпал из окна лоджии, разбившись насмерть. Полиция установила, что женщина, сидевшая с ребенком, употребляла спиртные напитки, это и стало причиной ее беспробудного сна. На нее заведено дело о причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности.

Схожая история произошла в Хабаровском крае: там 11 июня двухлетняя девочка пострадала, выпав из окна квартиры на втором этаже. Оба родителя ребенка находились дома: отец играл на компьютере, мать готовила на кухне. Малышка, за которой никто из взрослых не следил, влезла на подоконник и оперлась о москитную сетку. Та не выдержала давления и порвалась.

Метки

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Светлана Захарова - женщина на миллиард, что в ней так привлекло Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.