«Аэрофлот» улетел в Магадан вместо «Трансаэро»

Актуальный вопросПрокомментируйте новость

Дебютный рейс «Аэрофлота» доставил в столицу региона на северо-востоке страны 290 человек, из них 123 - прилетели по билетам «Трансаэро».

Авиакомпания «Аэрофлот» выполнила первый рейс из Москвы в Магадан вместо прекратившего полеты авиаперевозчика «Трансаэро». Как сообщается на сайте правительства Магаданской области, самолет торжественно встретили в аэропорту «Сокол» губернатор региона Владимир Печеный и директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Лапицкая.

- Авиация - единственный вид транспорта, который связывает нашу отдаленную область с центральной частью России, другими регионами Дальнего Востока, - сказал Печеный. - Мы благодарны Росавиации, «Аэрофлоту» и другим авиаперевозчикам за оперативное решение проблем, которые возникли после ухода с рынка «Трансаэро». Уверен, что теперь воздушное сообщение с Магаданом будет надежным. Сейчас же наша главная задача - следить за формированием цен на авиабилеты.

Дебютный рейс «Аэрофлота» доставил в Магадан 290 человек, из них 123 - прилетели по билетам «Трансаэро», свидетельствует ТАСС.

Губернатор отметил, что кроме «Аэрофлота» на направление Магадан-Москва-Магадан пришли еще две авиакомпании: «Икар» и «ВИМ-Авиа». Они тоже будут перевозить пассажиров с билетами «Трансаэро».

По словам Лапицкой, открытие маршрутной линии в Магадан соответствует стратегии «Аэрофлота», которая предусматривает развитие перевозок внутри России в качестве одного из приоритетов. По данному направлению компания будет выполнять полеты один раз в неделю из аэропорта «Шереметьево».

Как известно, на прошлой неделе Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта «Трансаэро» с 26 октября. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы по ряду направлений в города Дальневосточного федерального округа, из которых по трем прямым маршрутам (в Анадырь, Благовещенск и Магадан) обанкротившаяся компания являлась единственным перевозчиком.

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Новости СВО: геноцид мирных жителей Донецка, бегство ВСУ с фронта и Контрнаступ-2026

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Светлана Захарова - женщина на миллиард, что в ней так привлекло Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.