Массовая голодовка у приемной «Единой России» продолжается

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Массовая голодовка у приемной

Во вторник, 3 июля, у приемной партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция, посвященная голодовке многодетных матерей, требующих улучшения жилищных условий. В ней приняли участие женщины, голодавшие и продолжающие голодать у приемной ЕР, представители общественных организаций, политических партий и правозащитники.

Фоторепортаж Александра Ники

Во вторник, 3 июля, у приемной партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция, посвященная голодовке многодетных матерей, требующих улучшения жилищных условий. В ней приняли участие женщины, голодавшие и продолжающие голодать у приемной ЕР, представители общественных организаций, политических партий и правозащитники.

Было объявлено о том, что к голодовке присоединились еще три участницы - Тамара Тихонова, Турана Варжабетьян и Людмила Ким. Тихонова и Варжабетьян уведомили официально «Единую Россию» о начале голодовки, Ким намерена сделать это в ближайшее время.

О трех новых участницах голодовки рассказала Алевтина Непомнящая, член петербургского движения «Мужество», объединяющего солдат-инвалидов первой и второй чеченских войн и членов их семей, которая присоединилась к массовой голодовке 11 июня.

«К голодовке присоединились три новых участницы. Тамара Тихонова - обманутый долщик. Продала квартиру, вложила деньги. Против нее совершили преступление, но уголовное дело возбуждать не стали. Татьяна Варжабетьян - вдова, инвалид второй группы, муж-инвалид первой группы скончался. Их вселили в квартиру, которая не пригодна для проживания. Людмила Ким. 81 год. Ее в прошлом году исключили из очереди, хотя по медицинским показаниям ей нужна отдельная квартира», - рассказала нашему корреспонденту Непомнящая.

Екатерина Мальдон, прекратившая голодовку 26 июня, сообщила, что добилась положенной по закону субсидии. «Я свою голодовку прекратила окончательно, поскольку мое главное требование было выполнено, мне отдали все, что было положено по закону. Тем не мнее по другим участникам мы очень ждем решения и, естественно, я буду рядом, буду их поддерживать, потому что иначе нельзя», - сказала она.

Екатерина Мальдон

Мальдон призвала власть к ответственности. «Мне как организатору не по силам уже остановить эту лавину. Люди присоединяются к голодовке. Я многократно предупреждала чиновников, что будет голодовка. Я не могу ручаться за всех. Надо принять какие-то меры, чтобы люди не издевались над собой», - сказала она.

В пресс-конференции приняла участие и адвокат голодающих Людмила Максименко. «Я их консультирую, чтобы их требования были максимально четко сформулированы, чтобы они имели максимальное юридическое обоснование», - сказала юрист. «До моего появления она интуитивно чувствовала, на что она имеет право, - рассказала Максименко об участнице голодовки Ирине Калмыковой, которая госпитализирована с инсультом. - Она изначально заявляла, что хочет квартиру в Москве. Такого требования удовлетворено быть не может, но получить сертификат, на который она может купить себе жилье хоть в Москве, хоть на Луне возможно».

Юрист коснулась и обещаний, данных инвалидам чеченской войны, на исполнении которых настаивает Алевтина Непомнящая. «Что касается земли, которую выделили мальчикам-инвалидам чеченской войны, ее им все-таки надо передать. Мы сейчас даже не понимаем, что с ней, какой у нее статус, кто ей пользуется и вообще пользуется ли кто-то. Она просто выделена и исчезла. Вот этот огромный кусок земли, кусок леса. То есть у них вырубные удостоверения есть, подтверждающие, что они могут вырубать и там строить, тем не менее они не могут зарегистрировать свое право собственности, чтобы начать что-то делать. Это решается вообще элементарно, то есть здесь конкретно конфликт интересов власти с этими мальчиками и при этом, как мы понимаем, власть подключает какие-то бандитские группировки, потому что реально на человека нападают, его сбивают машинами, его жгут в квартире и каждое такое нападение сопровождается словами: »шиш тебе а не лес", - рассказала адвокат.

Напоминим, что голодовка матерей у офиса «Единой России» началась 28 мая. В ней участвовали: Екатерина Мальдон, Оксана Рыжкова, Ирина Калмыкова и Алевтина Непомнящая. Мальдон, Рыжкова и Калмыкова прекратили голодовку после того, как власти обещали выполнить их требования. Алевтина Непомнящая продолжает голодать. К голодовке присоединились еще три участницы - Тамара Тихонова, Турана Варжабетьян и Людмила Ким.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Женщина на миллиард долларов: какие тайны скрывает личная жизнь Светланы Захаровой – супруги Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1285344" [2]=> string(7) "1284666" [3]=> string(7) "1284675" [4]=> string(7) "1284796" [5]=> string(7) "1284657" [6]=> string(7) "1284343" [7]=> string(7) "1285549" [8]=> string(7) "1285152" [9]=> string(7) "1285647" }