Российские следж-хоккеисты положили на лопатки двукратных паралимпийских чемпионов - сборную США!

Олимпиада1 комментарий

Российская сборная по следж-хоккею победила сборную Америки - двукратных паралимпийских чемпионов и действующих чемпионов мира!

Сегодня на ледовой арене "Шайба" в Сочи прошел исторический поединок по следж-хоккею между сборными России и Соединенных Штатов. Исторический, так как наши ребята - дебютанты Паралимпийских игр, сделали невозможное и вырвали победу у сильнейших соперников - американцев!

2:1 - именно с таким счетом завершился матч между российской и американской командами следж-хоккеистов. Более молодые американцы играли агрессивно и динамично, в свойственной им манере, но это не дало им победить сплоченную и упорную команду российских спортсменов.

Две шайбы от наших забили Илья Волков - под конец 1-ого периода на 12 минуте (11:57), следом, уже в начале 2-ого периода на 18 минуте (17:37) - Константин Шихов.

Американцы долго приходили в себя, набирали скорость и мощь, но, кажется, наш галкипер был не приступен и отбивал одну за другой атаки соперника. Всего раз Владимир Каманцев уступил - паралимпийцу Адаму Пейджу - на 35 минуте матча в 3-ем периоде Пейдж все-таки забил единственный гол от американцев, но это их уже не спасло..

Итак, наша сборная перешла в группу сильнейших, где может встретиться с норвежцами и вновь с американцами и с пока непобедимыми канадцами. Болеем за наших!