Не дам: глава МВД Германии пригрозила отказом в визах российским спортсменам, допущенным к международным соревнованиям

В МИРЕПрокомментируйте новость
Не дам: глава МВД Германии пригрозила отказом в визах российским спортсменам, допущенным к международным соревнованиям

Нэнси Фезер заявила, что страны, где проходят соревнования, не бессильны, и могут влиять на участие зарубежных спортсменов с помощью визовых отделов.

В Германии очередной «выплеск» русофобии. В этот раз отличилась министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер. Поскольку фрау министр курирует вопросы спорта в стране, она решила напомнить России, что у ФРГ есть рычаги давления на ее спортсменов. Фезер пригрозила, что в случае, если Международный олимпийский комитет все же допустит россиян до состязаний, то визы им не видать как своих ушей.

«Когда мы организуем международные соревнования в Германии, мы можем действовать соответствующим образом. Мы всегда будем занимать здесь четкую позицию», ― заявила министр в интервью газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

При этом Фезер послала своеобразный сигнал коллегам других стран. Она напомнила, что государства, в которых проходят соревнования, не бессильны, наоборот, они даже визовые отделы могут использовать в борьбе против российских спортсменов. И даже «пример» показала.

Министр не стала скрывать, что больше всего ее беспокоит, что немецкие спортсмены решили бойкотировать соревнования, если в них будут принимать участие россияне. Фезер считает такую «борьбу» ошибочной, поскольку она лишает спортсменов из ФРГ возможности выступать и завоевывать медали.

В таком отношении немецкого министра ничего особенного нет, если учесть, что Нэнси Фезер была в июле 2022 года в гостях у мэра Киева Виталия Кличко. И судя по фотографии, которую разместил Кличко, весело провела время.

Фото: Twitter / Herzblut69 

Как написал пользователь под ником Herzblut69, «так развлекаются богатеи» и ехидно заметил, что наверняка, подавали и черную икру. Другие пользователи отметили, что пока жители ФРГ думают, как свести концы с концами, политики весело проводят время и пьют шампанское «из солидарности».

Ранее сообщалось о том, что исполнительный комитет МОК выпустил рекомендации по допуску россиян к соревнованиям. Так, в частности, одежда должна быть однотонной, без каких-то знаков отличия, которые бы указывали на страну. Помимо того, что спортсменам запретили изображения флагов, национальных символов, логотипов, гимнов, композиций и других символов российской идентичности, аналогичный запрет распространили еще и на зрителей. Болельщикам запрещены национальные костюмы (сарафаны, ушанки, валенки и пр.) Нельзя приносить с собой гармошки, кокошники, хохлому и другие элементы русской культуры.

Кроме того, МОК не включил Россию и Белоруссию в число европейских вещателей Олимпийских игр с 2026 по 2032 год. А это значит, что эти две страны не могут транслировать ОИ.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.