Брат зарезал брата в гостях у матери на Алтае

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Брат зарезал брата в гостях у матери на Алтае

В Алтайском крае завершено расследование дела о жутком убийстве. Ещё весной 48-летний местный житель зарезал собственного брата, когда приехал в гости к матери. Мужчина долго отказывался признать свою вину, однако следователям удалось установить детали произошедшего.

Убийство произошло в апреле 2022 года. Два брата приехали к своей матери в город Рубцовск. Они собирались помочь женщине переехать в другую квартиру. 

Просто так упаковать коробки и разобрать мебель двум родственникам показалось скучно. Они решили выпить алкогольные напитки. Между ними начал разгораться конфликт. Чем больше браться пили, тем сильнее становились разногласия.

В конце концов беседа 48-летнего и 51-летнего братьев достигла такого накала, что младший схватил нож и всадил его в старшего. Злость и алкоголь были настолько сильны в его голове, что мужчина нанёс целых 20 ударов. 

Как сообщил в СУ СК по Алтайскому краю, ножом мужчина повредил сразу несколько жизненно важных органов своего родственника. От полученных ран старший брат скончался на месте.

Когда мужчину задержали, он пытался оправдать свой поступок тем, что защищался. Расследование длилось несколько месяцев, в результате чего сотрудникам СК удалось доказать: младший брат вовсе не защищался, а убил старшего умышленно. 

Расследование было завершено, а уголовное дело по факту убийства прокуратура отправила в суд для рассмотрения по существу.  Обвинение утвердил прокурор города Рубцовск.

Ранее "Блокнот" сообщал о том, что в Ростовской области суд арестовал 34-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве собственной бабушки. Мужчина начал ссориться с родственницей, а потом стал избивать её. Этого показалось мало: пьяный внук достал нож и зарезал пенсионерку.

А год назад в столице на свою прабабушку напала 11-летняя девочка. Школьница взяла нож и нанесла женщине около 10 колото-резанных ран. Бабушка скончалась.

«Лечите, как хотите»: В Барнауле матери годовалого ребёнка отказывают в получении инвалидности на него

Спасательную операцию на руднике «Пионер» завершили: 13 горняков так и не нашли

54-летний извращенец заставил заниматься интимом 11-летнюю девочку на камеру, после чего разослал видео её одноклассникам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.