Игнашевич и Дзюба в Кишиневе «укротили» Молдавию

СПОРТ2 комментария

В отборочном матче Евро-2016 сборная России одержала гостевую победу над сборной Молдавии – 2:1.

Хозяева поля провалили этот турнир – последнее место в группе с 2 очками явно не устраивало молдавских болельщиков. Поэтому накануне поединка со стороны тренерского штаба во главе с новым наставником Штефаном Стойкой звучали обещания дать бой гостям.

Сборной Леонида Слуцкого для сохранения за собой второго места нужна была только победа. Но в первом тайме россияне смогли создать лишь один голевой момент - на 28-й минуте Кокорин пробил головой мимо ворот.

Молдавские футболисты, уступающие в классе, эпизодами играли жестко. В результате полузащитник гостей Роман Широков получил рассечение. После того, как футболисту забинтовали голову, он продолжил игру. У хозяев поля отличились только болельщики, устроившие файер-шоу.

молдавия4

Сразу же после перерыва российские футболисты заметно активизировались, и на 58-й минуте открыли счет. После навеса со штрафного Комбарова и скидки Дзюбы гол мощным ударом левой ногой забил Игнашевич.

На 79-й минуте счет был удвоен: на этот раз с паса Игнашевича ворота хозяев поразил Дзюба. Через шесть минут Чеботару таки удалось пробить Акинфеева. Сборная России добыла важную победу – 2:1.

молдавия1

Последний матч отборочного цикла Евро-2016 сборная России проведет в понедельник, 12 октября. На домашнем стадионе она примет Черногорию.

К матчу в Кишинев приехали десятки экстремистов из Украины и Румынии. Перед игрой они избили до крови российских болельщиков.

Вступило в силу Соглашение о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки

Новости СВО: удар по нефтебазе в ЛНР, взрывы в Таганроге и налёт возмездия