Более 1700 гражданам РФ запрещен въезд на Украину

В МИРЕ3 комментария
Более 1700 гражданам РФ запрещен въезд на Украину

По сообщениям пресс-службы СНБО, санкции против физических и юридических лиц из России в будущем будут расширены.

Украина с марта 2014 года отказала во въезде более 1700 гражданам России в связи с конфликтом в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

- На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Как известно, с 1 марта действует запрет на въезд россиян на территорию Украины по паспортам гражданина РФ, а также свидетельствам о рождении для детей до 14 лет. Помимо этого, правоохранительные органы страны инициировали ряд уголовных разбирательств против чиновников из России.

В сообщении подчеркивается, что 2 сентября текущего года Совбез Украины поддержал позицию правительства и СБУ по расширению санкций против физических и юридических лиц из Российской Федерации. Это решение будет в скором будущем закреплено подписью Петра Порошенко.

Киев неоднократно обвинял Россию в том, что она вмешивалась в вооруженный конфликт на Юго-Востоке страны. Однако доказательную базу украинские власти предоставить не могут до сих пор. Министерство обороны РФ опровергает подобные заявления. Власти РФ подчеркивают, что абсолютно не причастны к событиям в Донбассе, не участвуют во внутриукраинском конфликте и не поддерживают ополченцев техникой и боеприпасами.

Вот и сказочке конец! Украину исключили из декларации саммита НАТО

Новости СВО: наступление на Киев, освобождение Днепропетровской области и разгром ВСУ под Черниговом

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали 2 раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак