«Метлой под зад»: телеведущий Соловьев призвал гнать из России мигрантов, не вставших на воинский учет

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

«Новые россияне» обязаны защищать Родину наравне со всеми гражданами страны, убежден журналист.

Лишать гражданства РФ мигрантов, которые не пожелали встать на учет в военкоматы. Такое мнение высказал известный телеведущий Владимир Соловьев. Журналист считает, что не вставших на учет в военкоматы мигрантов «новые россияне», которые хитрят и не желают в установленном порядке становиться на военный учет, надо «метлой под зад» и гнать из страны.

«Если начинаешь хитрить, гнать. И тех, кто поспособствовал, тоже бы найти и наказать. Такое мое скромное мнение», - цитирует «Московский комсомолец» Соловьева.

При этом телеведущий предложил сделать процедуру отзыва паспорта у получивших гражданство России и не желающих выполнять воинский долг иностранцев автоматической. Также Соловьев призвал наконец заняться статистикой: выяснить количество «новых россиян» призывного возраста, число вставших на учет, мобилизованных и добровольцев, отправившихся в зону специальной военной операции.

Кстати, ранее вопрос о призыве новоиспеченных граждан РФ поднимал и председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин. Как пояснил глава СКР, такую идею весьма активно обсуждали в соцсетях. Бастрыкин согласен с тем, что иностранцы, получившие гражданство обязаны отдать долг Родине и служить в армии, независимо от того, когда они получили его.

10 мая депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что готовится законопроект разрешающий отправку мигрантов имеющих российское и иное гражданство в зону проведения СВО. Действующие сейчас законы не предусматривают призыва лиц с двойным гражданством, но они все равно могут вступить в ряды российских вооруженных сил в качестве добровольцев после подписания контракта.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

«Будет новая, интересная и полезная информация»: чиновники прокомментировали инициативу Минпросвещения научить школьников управлять беспилотниками

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.