Виновные в избиении кадета в Ростовской области остались без наказания

РЕГИОНЫ3 комментария
Виновные в избиении кадета в Ростовской области остались без наказания

Хулиганов всего лишь отправили к психологу.

В Шахтинском казачьем корпусе имени генерала Бакланова 25 мая произошел вопиющий инцидент. Юные кадеты не поделили простыни и решили устроить "темную" 12-летнему Даниилу Я. – другими словами, мальчика избили.

После драки мальчик несколько дней ходил со сломанной ногой, а руководство учреждения проигнорировало ЧП и даже не оказало ему помощь.

Фото: официальный сайт Шахтинского казачьего корпуса

Позже в казачьем корпусе все-таки провели проверку, однако виновных так и не наказали. Дети, избившие мальчика, продолжают ходить на занятия. Также не наказали и сотрудников, которые закрыли глаза на инцидент. Об этом изданию “Блокнот Ростов” сообщила мама пострадавшего ребенка Юлия.

В редакцию женщина прислала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В документе сказано, что в действиях несовершеннолетнего, который избивал мальчика, усматриваются признаки, предусмотренные статьей об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Однако подростка не могут привлечь к уголовной ответственности, ведь ему еще не исполнилось 14 лет.

Мама пострадавшего считает, что в постановлении написано полное вранье. Кроме того, дети, избившие ее сына, продолжают учиться как ни в чем ни бывало – их «наказали» только походом к детскому психологу.

В постановлении сказано, что мой сын якобы не заправил кровать, чем нарушил указание офицера-воспитателя. Но ведь все было совсем не так. Почему они не написали, что ребенок раздавал постельное белье, и у него выхватили простыни? А через какое-то время начали бросать на пол и топтать, после чего заставили заправить постель испачканным бельем, - рассказала Юлия.

Отказ в возбуждении уголовного дела

По ее словам, ни офицера, ни воспитателя, ни медработника, которые не помогли ребенку, не наказали должным образом. Им всего лишь высказали претензию. Директор учреждения Виталий Бобыльченко рассказал женщине, что такой громкий скандал в корпусе произошел впервые, поэтому всех решили простить.

Сейчас отчаявшаяся женщина собирает документы, чтобы перевести своего сына в другое учреждение. Юлия опасается, что хулиганы начнут мстить ее ребенку, потому что тот обо всём рассказал.

После драки мальчик чувствовал острую боль в ноге и по телефону сообщил о случившемся матери. Женщина сразу же позвонила классному руководителю и попросила во всем разобраться. Однако ребенку, по словам Юлии, помощь никто не оказал. Мальчика начали унижать офицеры и одноклассники. Воспитатель при других воспитанниках назвал его «маменькиным сынком».

Автор текста: Наталья Ковалева

47 украинских беспилотников сбили за ночь в регионах России

«Своих же не бросаем!»: на Дону жена участника СВО возмущена отказом в бесплатном питании детям из-за бюрократических издержек

«Я кричала, что мне больно, но актер не останавливался»: хоррор квест в Ростове-на-Дону вышел за рамки игры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.