«Аль-Каида» хочет помочь семьям погибших в Йеменском теракте

АзияПрокомментируйте новость
«Аль-Каида» хочет помочь семьям погибших в Йеменском теракте

Террористическая организация «Аль-Каида» принесла свои извинения за теракт, совершенный 5 декабря в Йеменском госпитале в Сане. По заявлению лидера йеменского крыла «Аль-Каиды» Кассема аль-Рими, атака на госпиталь, расположенный внутри комплекса зданий министерства обороны Йемена, не входила в планы организации. Террорист добавил, что «Аль-Каида» готова выплатить компенсации семьям погибших, а также оплатить лечение всем пострадавшим гражданским лицам.

В своем заявлении Рими подчеркнул, что целью террористов были исключительно военные, а не персонал больницы и находящиеся в ней пациенты. По его словам, боевикам и смертникам дали четкие указания быть внимательными и не заходить в госпиталь, а также молельные комнаты. «Восемь наших братьев были внимательными, а один - нет. Аллах волен простить его» - сказал Рими.

В заключении террорист заявил, что «Аль-Каида» приносит «свои извинения и соболезнования» всем пострадавшим и погибшим в госпитале и отметил, что организация готова понести «полную ответственность» за случившееся. Речь шла о тех самых компенсациях семьям погибших и медицинской помощи пострадавшим гражданским лицам.

Кассем аль-Рими

Кассем аль-Рими. Источник: image.stirileprotv.ro

Террористическая атака на комплекс зданий министерства обороны Йеменской республики была совершена 5 декабря. Сперва террорист-смертник подорвал автомобиль у ворот комплекса, а после остальные террористы, переодетые в форму военных, атаковали сотрудников сил безопасности. Позже стало известно, что один из нападавших проник в госпиталь и взорвал там гранату.

В общей сложности, жертвами террористического акта стали 56 человек, среди которых оказались пациенты военного госпиталя, а также иностранные медсестры и врачи.

Теракт в Йемене 5 декабря

Комплекс зданий министерства обороны Йемена после теракта. Источник: cdncms.zaman.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.