Магазинам для взрослых не страшен кризис: феномен роста продаж на фоне всеобщего спада

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Магазинам для взрослых не страшен кризис: феномен роста продаж на фоне всеобщего спада

Нестабильность экономической ситуации подкосила многие отрасли экономики, но практически не задела торговлю товарами для взрослых.

Нестабильность экономической ситуации подкосила многие отрасли экономики, но практически не задела торговлю товарами для взрослых. Крупные секс-шопы на фоне кризиса не только не потеряли рынок сбыта, но ещё и нарастили торговые обороты. Особенно это касается интернет магазинов «игрушек» для взрослых, объёмы продаж которых растут опережающими реальный сегмент темпами.

Такой вид торгового бизнеса, как интим магазин, продемонстрировал высокую устойчивость перед экономической нестабильностью. Спрос на товары для взрослых практически не зависит от общей финансовой ситуации, для него характерна самая низкая эластичность по цене. Поэтому удорожание, вызванное девальвацией национальной валюты и ростом курсов иностранных валют, не критично отразилось на отрасли в целом. Некоторое снижение спроса имело место, однако в скором времени ситуация быстро исправилась под влиянием грамотной политики оперативной подстройки интернет магазинов товаров для взрослых под стремительно изменяющиеся экономические условия. Например, самые известные бренды с такой специализацией разработали систему специальных выгодных предложений и скидок, а также установили сниженные антикризисные цены на свой ассортимент. Кроме того, любой хороший магазин интим товаров имеет политику постоянно действующих акций на товары разных категорий и регулярных распродаж.

Мало какие другие виды бизнеса могут похвастаться такой же способностью адаптироваться к сложным экономическим условиям, как магазины товаров для интимного досуга, где продаются фаллоимитаторы и другие востребованные секс-игрушки. Именно они сумели первыми предложить своим клиентам такие условия, при которых покупки не стали обременением для бюджета, как это было со многими другими товарами, которые не относятся к категории продуктов первой необходимости. Владельцы лучших магазинов для взрослых частично перевели свою работу в интернет, чтобы свести операционные издержки деятельности к минимуму и предложить самую конкурентоспособную цену на свои товары. Вот почему даже в пиковых точках кризиса цены в интернет магазинах интимных товаров были вполне доступными. Такими они продолжают оставаться и сегодня. Разумеется, не обошлось и без потерь: мелкие «игроки» рынка «отсеялись», не выдержав конкуренции более опытных и манёвренных «акул», которым удалось пройти сложный период без потерь благодаря грамотному маркетингу и гибкой ценовой и ассортиментной политике.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.