Петиция украинцев об отмене блокировки «ВКонтакте» набрала 25 тысяч подписей и ушла на рассмотрение Порошенко

ОБЩЕСТВО4 комментария
Петиция украинцев об отмене блокировки

Жители страны хотят, чтобы им вернули полюбившуюся соцсеть, через которую они не только общались, но и занимались бизнесом.

Более 25 тысяч украинцев подписались под петицией с требованием снять запрет с российской соцсети «ВКонтакте» на Украине. Она была размещена на сайте президента Украины: по правилам те петиции, которые набирают как минимум 25 тысяч голосов, попадают на рассмотрение главе государства, и это обращение уже перешло в данный статус.

Петиция была размещена 16 мая текущего года Анатолием Ткаченко. В тексте говорится, что социальную сеть нельзя запрещать, потому что она дает украинцам возможность реализовывать отечественный продукт и проявлять себя в творчестве.

Стоит отметить, что на сайте президента Украины множество петиций с требованием отменить блокировку российских интернет-ресурсов. Некоторые авторы подошли к вопросу с юмором. Одно из обращений звучит так: «Предлагаю вслед за блокированием соцсетей »ВКонтакте« и »Одноклассники« запретить: матрешек, водку, пельмени, балалайки, а всех медведей депортировать в Сибирь».

петиция

Ранее сообщалось, что, несмотря на запрет украинских властей, "ВКонтакте" остается самой популярной социальной сетью на Украине. За месяц ее посетили 25 миллионов украинцев. Тем не менее офис компании в Киеве закрылся.

«Стёрло ракетой»: в Харькове ликвидированы семь офицеров чешской армии

«Обрушили линию фронта»: уже три бригады ВСУ сбежали с позиций без приказа

«Главное – соблюсти букву закона»: бойцу ВСУ хотят выплатить миллионы рублей «гробовых» от Минобороны за погибшего на СВО сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.