Англия одержала волевую победу над Уэльсом и дала России реальный шанс ворваться в плей-офф

Видео12 комментариев

Принципиальная дуэль двух британских команд завершилась победой родоначальников футбола - 2:1.

Соперники сборной России по группе «В» провели интересный поединок. В первом тайме англичане владели преимуществом. Подопечные Ходжсона создали несколько опасных моментов. Однако на 7-й минуте Стерлинг умудрился с нескольких метров не попасть в ворота. А на 32-й минуте мяч в штрафной сборной Уэльса попал в руку Дэвису. Английские фанаты принялись требовать пенальти, но арбитры отказались его назначить.

А Уэльс провел гол «в раздевалку». На 42-й минуте Бэйл со штрафного хлестко пробил, и Харт допустил ошибку, пропустив в ближний угол.

С первых минут второго тайма англичане начали штурмовать ворота соперника. «Белые» проводили быстрые проникающие атаки. И на 56-й минуте сравняли счет: после подачи в штрафную защитник валлийцев головой сбросил мяч в свою вратарскую, где Варди пробил точно.

Третья добавленная минута поединка стала счастливой для англичан. Старридж забил второй гол в ворота валлийцев. Сборная Англии одержала волевую победу - 2:1.

После двух туров в группе «В» лидирует Англия - 4 очка. Далее расположились: Словакия и Уэльс - по 3 очка и Россия - 1 очко.

Матчи завершающего тура состоятся 20 июня. Для выхода в плей-офф сборной России необходимо побеждать Уэльс.