Певица Линда призвала остановить войну за 7 минут

КУЛЬТУРА10 комментариев
Певица Линда призвала остановить войну за 7 минут

Российская исполнительница запустила социальный проект, направленный на объединение людей.

Одна из самых мистических певиц обратилась к поклонникам с предложением подумать, что каждый из нас может сделать, чтобы прекратить деградацию, приобретающую глобальные размеры.

Представители рок-сцены не могут оставаться в стороне от человеческой жестокости. На днях произошел вопиющий инцидент с сестрой Натальи Водяновой, который заставил говорить о проблеме инвалидов в обществе. Поэтому сейчас любые инициативы известных людей приобретают особенный характер.

Для того чтобы излечить людей от агрессии, музыканты запустили флешмоб под названием «7 минут тишины». На концерте в клубе Volta был дан старт проекту, принять участие в котором может любой желающий. В течение четырех месяцев посредством социальных сетей можно сказать несколько слов или показать на личном примере, что необходимо изменить, чтобы остановить войну, агрессию, ненависть и зависть.

линда

- Линда, расскажите о сути проекта «7 минут тишины». Что он должен изменить?

- Мы живем в таком обществе, в котором идет сплошное потребление, но не хочется закрывать на это глаза. Призываем каждого остановиться на 7 минут и подумать в тишине о смысле своей жизни. Например, на небольшой отрезок времени остановить войны, химические выбросы, остановить весь негатив и агрессию, которые уничтожают человека. Первый шаг будет сделан сегодня в рамках нашего концерта. Надеюсь, это принесет пользу организациям, артистам, любому творческому человеку, которые к нам присоединятся.

- Почему именно 7 минут?

- На самом деле привязка ко времени изначально была обоснована концертными рамками, - примерно столько длится средняя композиция в программе. Я уверена, что 7 минут  - это реальное время, на которое каждый человек способен остановить негатив.

- Как вы считаете, разрушение души приобретает глобальный характер?

-  Не думаю, что бывает разрушение души. Есть физическое разрушение, разрушение разума, при этом душа умирает. Однако ее всегда можно возродить, если у тебя осталась хотя бы малейшая частичка доброты. Нужно уметь останавливаться, чтобы не допускать уничтожение себя. Нужно вовремя спрашивать себя, анализировать, идешь ли ты правильной дорогой, совершаешь ли поступки, делаешь ли что-то во благо общества. К сожалению, большинство из нас нашли свою зону комфорта и живут так, как им удобно и выгодно, становясь рабом своих привычек и желаний, следствием чего может стать потеря человечности.

Творчество певицы Линды невозможно причислить ни к одному музыкальному жанру. Она известна многим по хитам «Ворона», «Отпусти меня», «Мало огня». Исполнительница не появляется на экранах телевизоров, но продолжает активную концертную деятельность. Осенью в свет выйдет новый альбом Линды.

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

«Лучше вообще ничего не выкладывать, стыд»: Ксению Собчак уличили в фотошопе и высмеяли

На фоне развода Лерчек продает свой роскошный таунхаус почти за 2 миллиарда рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.