Семья Кульжановых просит помощи у ФСБ России

Актуальный вопрос9 комментариев
Семья Кульжановых просит помощи у ФСБ России

Нефтяник Денис Кульджанов отправлял свою жену и трех дочек на месяц в отпуск, но не может увидеть родных уже пять месяцев из-за ФСБ.

Враг на границе не пройдет - это хорошо, но когда и друг не пройдет - это уже совсем ни в какие ворота. Но именно с таким и пришлось столкнуться гражданину России Денису Кульжанову, который обратился со своей бедой в редакцию «Блокнота». Проводил беременную жену с двумя дочками в гости к родне в Азербайджан, а встретить не может...

Уроженец Тюменской области Кульжанов познакомился с девушкой из Азербайджана. Сделал предложение, молодые поженились, и Денис привез жену в Россию.

Только вот не успела Нигяр Кульжанова оформить российское гражданство. Сначала знакомилась с новым домом, страной, потом рождение дочери Лейлы в 2014 году, через два года появилась младшенькая Марьям, которой исполнится годик в январе 2017. Да и Денис работает вахтовым методом нефтяником в Тюмени, так что приходилось одной с малышами и хозяйством справляться.

В июне Денис проводил своих любимых девочек к жене на родину. К слову сказать, дочки - граждане России. Нигяр ждет третью девочку, вот и решили - успеет до родов у своих побывать, ведь потом сложнее будет с малышами выехать. И тут выяснилось, что мама троих детишек является нарушителем закона о пребывании на территории России. Нигяр запретили въезжать на родину мужа и дочек целых два года.

Чтобы не терять драгоценное время, Денис обратился к адвокату, объяснил ситуацию и общими усилиями запрет на въезд Нигяр сняли. Муж даже отправил ей копию документа. Однако приехавшую в бакинский аэропорт беременную женщину с двумя маленькими детьми пограничники «развернули». Российская таможня поставила запрет на въезд в свою страну, объяснили Нигяр в аэропорту.

- У меня на руках решение УФМС о снятии фамилии жены из списка лиц, кому ограничен въезд в Россию. Я даже выслал ей копию документа, но даже эта бумага ничего не решает. Таможня утверждает, что ФСБ не прислали никакого уведомления,  - рассказал «Блокноту» Денис Кульжанов.

Он не знает, куда уже обращаться и очень переживает за жену и дочек.

- Я больше всего переживаю, что Нигяр скоро рожать, как она там без меня будет? Представляю, как она там нервничает, а ведь ей нельзя - опасно для малышки, - сокрушается многодетный папа.

Сейчас он на вахте, добывает нефть для страны и деньги для бюджета, а голова занята одним - как там его Нигяр, Лейла, Марьям и еще нерожденная малышка?

Конечно, работы у службы безопасности много, причем, сложной и важной, но когда речь идет о конкретной семье, может, стоит отнестись к этому не формально, а с пониманием.

документНигяр КульжановаМарьям КульжановаЛейла Кульжанова

Рогозин напомнил, что в Запорожье не действуют украинские документы и законы

Состоялось заседание Рабочей группы по цифровой трансформации электроэнергетики Электроэнергетического Совета СНГ

Состоялось заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.