Собчак ответила Михалкову и заступилась за Макаревича

Лица304 комментария
Собчак ответила Михалкову и заступилась за Макаревича

Телеведущая Ксения Собчак не оставила без ответа видео Никиты Михалкова, в котором он прокомментировал позицию Собчак и Макаревича. Михалков не скупился в выражениях, но Ксения также не пожалела колких слов в адрес режиссера.

Собчак отметила, что у нее нет возможности записать видео на телеканале «Россия 24», так как с ее позицией на такие площадки не приглашают, поэтому телеведущая ответила режиссеру в блоге журнала «Сноб».

Ксения в своем письме заступилась за Макаревича, назвав его умным и смелым человеком. Она возмутилась предложению Михалкова, чтобы Макаревич отдал все государственные награды.

(Андрей Макаревич не поддерживает политику России в отношении Украины. Музыкант считает, что Россия не честным путем взяла Крым. В одном из интервью певец признался, что не питает симпатий к ополченцам. Макаревич выступает на Донбассе, где его тепло принимают украинцы).

«Верните Вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции», - написала Собчак в ответ Михалкову.

На видео Никита Михалков осуждает слова Макаревича про Крым. Ведь режиссер думает иначе. Он считает, что «полуграмотный человек с ботинком в руке» когда-то подарил его Украине, но сейчас Россия честно вернула то, что нам принадлежит.

А вот как на это высказывание ответила Собчак:

Безымянный

В следующей части письма Собчак решила разобрать вопросы, касающиеся ее лично. Ведь на видео Никита Сергеевич спрашивал, чем зарабатывает Ксюша? Михалков предложил Собчак вместо тусовок на Тверской и поеданием в дорогих ресторанах фуа-гра пойти поработать на завод или подоить корову.

Безымянный

Также Собчак напомнила Михалкову, что он живет на Рублевке в роскошном доме и имеет поместье на Оке, где принимает Мединского и Капкова.

Свой текст Собчак резюмировала цитатой братьев Стругацких:

Безымянный

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.