Скорая не смогла выехать из-за водителя, который решил сэкономить на парковке в центре Москвы

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Скорая не смогла выехать из-за водителя, который решил сэкономить на парковке в центре Москвы

Жителям центра Москвы регулярно перегораживают въезд во двор

В «Блокнот» обратились жители Центрального Административного Округа города Москвы. Здесь автомобиль реанимации, в котором находится больной, 15 минут не мог выехать из двора из-за очередного водителя, бросившего машину на проезде. Как рассказали жители, такое случается регулярно: люди оставляют свой транспорт на «аварийке» и идут по своим делам. Так они пытаются сэкономить на парковке или просто ленятся искать свободное место.

После введения платных парковок, жителям пришлось закрыть дворы: слишком велико стало количество желающих приехать в центр и бросить машину бесплатно. 

Практически все жилые дворы теперь огорожены воротами и шлагбаумами - так местные жители защищают свои парковочные места от тех, кто приезжает в центр по делам или на работу. 

«Уже много лет все дворы в центре имеют ворота, но при этом всем известно, что эти ворота рабочие: люди въезжают и выезжают каждые полчаса или даже чаще. Мы здесь живем, возим детей в сад и на кружки, ездим в магазин и поликлинику. Но все равно почти ежедневно находится умник, который бросает машину у ворот на аварийку и уходит по своим делам», - рассказывает Ксения, жительница дома 46 по улице Гиляровского. 

«Люди, приехавшие из спальных районов, очень хотят сэкономить на парковке или просто ленятся пройти лишние 100 метров. Они почему-то считают нормальным перегородить выезд для жителей шести домов», - комментирует ее соседка.

Такое эгоистичное отношение рано или поздно должно было привести к серьезным проблемам: что если во двор срочно должна заехать скорая или пожарная машина?

«Вчера  мы наблюдали как раз такую картину: автомобиль реанимации не мог выехать из двора почти 15 минут, потому что какой-то умник бросил свой джип посреди дороги на аварийке и убежал по делам. Кстати, судя по его траектории, вернулся он из магазина “Ароматный мир». Скорая стояла со включенной сиреной, судя по всему, врачи пытались увезти в больницу человека в тяжелом состоянии. Это реанимация, там счет идет на минуты! В ней лежит человек с инфарктом или истекает кровью, а этот придурок просто бросил машину и побежал за бутылкой. За такое должен быть не просто предусмотрен штраф, за такое должна быть уголовная ответственность!”, - комментирует Ксения.

По пожарным нормам из двора должно быть предусмотрено минимум два выезда. И из двора дома 46 их действительно два. Но, как рассказывают очевидцы, это не мешает приезжающим в центр перегородить оба одновременно. 

«С одной стороны встанет какая-нибудь доставка воды, с другой - перевозка мебели. И все! Мы отрезаны от мира».

Жители центра Москвы призывают водителей внимательней соблюдать правила дорожного движения и не перегораживать въезд во двор. 

«Как вы будете по ночам спать, если по вашей вине погибнет человек? - задает вопрос Ксения. - Всего-то и надо заплатить 40 рублей в час и пройти лишние 100 метров.»

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.